Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам показали, каким будет парк «Алебашево»

парк
Будущий парк станет уникальным местом отдыха в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 15 июня, ФедералПресс. Сооснователь проекта «Event-park озера Алебашево» Артем Андросов показал, как будет выглядеть будущее место отдыха через несколько лет. Эскизы он разместил на своей странице ВКонтакте.

«Сегодня к нам приехала команда архитекторов из знаменитого архитектурного бюро Wowhaus, чтобы еще раз поработать на объекте», – написал Артем Андросов.

В своем блоге в социальной сети ВКонтакте бизнесмен показал будущие виды парка на берегу озера. Также Артем Андросов сообщил о неожиданности, с которой столкнулись основатели: на площадку регулярно наведываются вандалы. Приходится защищать то, что уже построено.

Напомним, сейчас ведется разработка проектно-сметной документации зоны отдыха. В декабре бюро Wowhaus выиграло тендер, взяв подряд на 46,5 млн рублей. Мэрия, которая выступила заказчиком, готова была максимально направить на работу более 58 миллионов.

Проект парка Алебашево инвесторы Артем и Александр Андросовы представили в 2019 году на конкурсе Агенства стратегических инициатив, где заняли первое место. Проект взяли на сопровождение АСИ и правительство Тюменской области.

Перед началом строительных работ будет очищена акватория озера. Вокруг водоема появятся локации разной направленности. Ранее «ФедералПресс» писал о том, когда парк Алебашево заработает в полную силу и сколько на него уйдет денег.

Фото: страница Артема Андросова в соцсети ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.