Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Путин поручил губернатору Моору разобраться с безработицей в регионе

безработица
Жительница тюменского села озабочена безработицей в регионе

АБАТСКИЙ РАЙОН, 30 июня, ФедералПресс. Жительница села Абатское Тюменской области дозвонилась на прямую линию президенту Владимиру Путину. Она сообщила, что долгое время не может найти работу, и помочь ей в этом никто не может.

«Вот уже четыре года я не могу найти работу, обращалась во все инстанции. Никто ничего не решает. Когда наконец у нас в стране будут рабочие места для всех – и для молодежи, и для нашего возраста?» – спросила 51-летняя Светлана.

Президент согласился с тюменкой, что тема рынка труда – принципиальная: есть работа – человек чувствует себя востребованным, независимым, и это должно быть одним из главных направлений, которым занимается государство и регионы на местах.

Владимир Путин подчеркнул, что Тюменская область является одной из ведущих по доходам и темпам развития, имеет хорошую бюджетную обеспеченность, поэтому руководству стоит обращать больше внимания на проблемы безработицы.

«Уверен, что губернатор слышит нас и обратит внимание на проблему, в том числе на населенный пункт, из которого вышли на связь», – обратился Путин к губернатору Александру Моору.

Напомним, ранее до президента дозвонились также жители села Демьянка Уватского района. Они удивили главу государства расценками на услуги ЖКХ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.