Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На Ямале отмечен самый низкий уровень безработицы, Югра – в топ-10

Рабочий человек
На Ямале зафиксирован самый низкий уровень безработицы

САЛЕХАРД, 8 июня, ФедералПресс. В ЯНАО зафиксирован самый низкий уровень безработицы, ХМАО-Югра продемонстрировала шестой результат. Такие данные приводит Росстат.

«Самый низкий уровень безработицы в этом году отмечен в Ямало-Ненецком автономном округе – 2,4%. Следом идут Санкт-Петербург и Чукотка – 2,5%. Четвертое и пятое места заняли Татарстан – 2,8% и Москва – 3%. За ними ХМАО – 3% и Хабаровский край – 3,4%»,– говорится в сообщении Росстата.

Ямал лидировал и в пиковый период прошлого года. В арктическом регионе показатель был зафиксирован на уровне 2,5 %. В тройку призеров тогда входили Москва и Югра. Наиболее высокая доля безработных зафиксирована в Тыве, на Алтае и в кавказских республиках. Не имеет работы примерно третья часть населения Ингушетии. В Тыве статус безработного имеет каждый пятый взрослый житель.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в ямальском городе Ноябрьске запустили производство мороженого. Сладкий десерт пользуется популярностью у горожан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.