Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В одном из регионов России температура поднимется до 42 градусов

Жара
Жителей Ставрополья предупредили о сильной жаре

СТАВРОПОЛЬ, 15 июля, ФедералПресс. В ближайшие выходные температура воздуха на Ставрополье поднимется до 42 градусов. Жителей попросили быть внимательными к своему здоровью. Рекомендациями поделились в региональном МЧС.

«Для предотвращения теплового и солнечного ударов ставропольцам рекомендуют соблюдать следующие правила: выходя из дома в жару, не надевать обтягивающей одежды и одежды из синтетики. При работе на открытом солнце необходимо надеть головной убор», – говорится в сообщении.

В МЧС посоветовали жителям расставить по квартире емкости с водой, льдом и разместить их возле рабочего места или места отдыха, на расстоянии метра. Гражданам рекомендовали исключить употребление алкоголя и в случае необходимости вызывать врача.

Ранее сообщалось, ученый объяснил, чем опасна жара в большом городе. По возможности россиянам посоветовали уехать на дачу и переждать какое-то время там.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.