Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Пожаловавшимся Путину жителям Демьянки пересчитали платежи за ЖКХ

Пенсионер
Тюменским пенсионерам облегчили жизнь

ТЮМЕНЬ, 9 июля, ФедералПресс. Жителям тюменского села Демьянка произведен перерасчет коммунальных платежей за услуги ЖКХ в размере 220 тысяч рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Выявлены нарушения при начислении платы за коммунальные услуги собственникам четырнадцати квартир. Общая сумма перерасчета составила более 220 тысяч рублей», – указано на сайте надзорного ведомства.

Также прокуратурой внесено представление администрации Уватского района и руководству управляющей компании. По итогам встречи жителей с заместителем прокурора области и руководством государственной жилищной инспекции по региону организована проверка еще четырнадцати жалоб на некачественные услуги ЖКХ.

Проблемы жителей Демьянки взяли под контроль и в Минстрое. Замминистра ЖКХ Максим Егоров заявил о недопустимости повторения подобных ситуаций в дальнейшем.

Инцидент в Демьянке стал известен во время прямой линии с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. По словам жителей, расценки за ЖКХ являются заоблачными и превышают 300 тысяч рублей, что повергло главу государства в шок. Позже данную ситуацию прокомментировал губернатор Тюменской области Александр Моор. Отмечается, что . жителям поселка Демьянка сделали перерасчет еще до обращения к президенту. Как уточнили в энергокомпании СУЭНКО, они признательны Тарлану Тагирову за обращение с сообщением о проблеме, но в данном случае проблема была решена сразу, как он обратился в компанию, и до обращения на прямую линию Путина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об обвинении тюменского рабочего в гибели напарника.

Фото: Alexey Sukhorukov / Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.