Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским туристам выписали 1,7 млн рублей штрафа из-за отсутствия ПЦР-тестов

Аэропорт
Тюменским туристам напомнили о необходимости пройти ПЦР-тестирование

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Туристы, не сдавшие по возвращению из-за границы в Тюменскую область ПЦР-тест, получили суммарно 1,7 миллиона рублей штрафа по решению суда. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«На нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении. На сегодняшний день судом рассмотрено 148 дел, наложено штрафов на общую сумму 1 697 800 рублей», – указано на сайте ведомства.

С 1 августа минувшего года в Тюменский регион вернулись из отпусков 59 тысяч человек, большинство из них прошли ПЦР-тестирование на наличие антител к коронавирусу. У 327 туристов был подтвержден положительный диагноз на COVID-19.

В ведомстве напомнили о необходимости пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в течение трех дней с момента въезда. Тест не требуется при наличии вакцинации против коронавируса в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о росте заболеваемости коронавирусом в Тюменской области в 3,4 раза.

Фото: unsplash.com \ Anelale Nájera

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.