Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На транспортировку тюменцев, больных COVID-19, потратят 3 млн рублей

Медик
Тюменские медики заинтересованы в оперативной перевозке больных

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. На перевозку тюменцев, больных острой коронавирусной инфекцией, поликлиники потратят около 3 миллионов рублей. Соответствующие лоты выставлены на портале государственных закупок.

«Оказание услуг транспортировки пациентов, больных COVID-19. Автомобиль на 4 788 часов. Начальная цена – 1,7 миллиона рублей», – указано в лоте тюменской поликлиники № 5.

Поликлиника № 3 уже заключила договор о перевозке пациентов на компьютерную томографию и к месту прохождения лечения на сумму в 1,2 миллиона рублей с Тюменским автотранспортным предприятием. Другие поликлиники готовы потратить на услуги транспортировки до 1,5 миллиона рублей. Общая сумма потенциальных контрактов составляет около 3 миллионов рублей.

Причиной популярности услуг является необходимость оперативной доставки пациентов в медицинские учреждения для лечения от острой коронавирусной инфекции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о росте заболеваемости коронавирусом в Тюменской области в 3,4 раза.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.