Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский бизнес получил штрафов на 10 млн за нарушение санправил

маска
Роспотребнадзор следит за соблюдением санитарных норм

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ФедералПресс. Около 1,5 тыс. предприятий и организаций проверили специалисты управления Роспотребнадзора по Тюменской области в связи с пандемией коронавируса. Нарушения нашли в 15 % случаев, суммарный размер штрафов за полгода составил 10 млн рублей, сообщают в ведомстве.

«По результатам рассмотрения административных дел (ст.19.5, ч.1 ст.6.3, ч.2 ст.6.3 КоАП РФ) наложено штрафов на сумму более 10 млн рублей», – уточнили в региональном управлении.

Проверки были связаны с контролем за соблюдением обязательных требований по профилактике коронавирусной инфекции. В 73 случаях санинспекторы вынуждены были ходатайствовать о приостановления деятельности организаций, а также вынесли 23 предупреждения.

Кроме того, управление Роспотребнадзора ведет учет заболевших COVID-19 и контактных тюменцев. За полгода они завели 15 тыс. карт для заразившихся и установили 34,5 тыс. контактных лиц.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как за летние месяцы в Тюменской области обострилась ситуация с заболеваемостью коронавирусом: к началу августа по сравнению с 1 июня она выросла в 5,8 раза (с 49 случаев в сутки до 282). Значительно выросла и смертность: только за июль скончалось столько же тюменцев с коронавирусом, сколько за всю весну.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.