Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские волонтеры вывели поиск школьницы за пределы региона

Девочка ушла из дома больше месяца назад
Девочка ушла из дома больше месяца назад

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ФедералПресс. Волонтеры, которые ищут исчезнувшую более месяца назад девятилетнюю школьницу, расширили зону поиска. Ориентировки теперь распространяют не только в Тюмени, но и в других городах и райцентрах области, сообщается в паблике волонтеров в соцсетях.

«Просим о помощи в распространении [ориентировок] на территории городов Ишим, Тобольск, Ялуторовск, Заводоуковск, поселка Голышманово, сел Армизонское, Бердюжье, Абатское, Омутинское», – уточнили в поисковом штабе.

Также решено выйти за пределы области и оповестить о поисках жителей Омска, Челябинска, Шадринска, Екатеринбурга, Кургана. На призыв откликнулись волонтеры из этих городов, они помогают с распечаткой и распространением новой ориентировки по территориям населенных пунктов и в пабликах социальных сетей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал активизировать официальный поиск пропавшей 30 июня школьницы. Девочка рано утром ушла из дома, и до сих пор не известно ни о каких подвижках по ее розыску.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.