Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменские детсады из-за коронавируса не ходит тысяча детей

детсад
58 групп в детских садах Тюменской области отправлены на карантин

ТЮМЕНЬ, 6 августа, ФедералПресс. Заболеваемость коронавирусом среди воспитанников тюменских детсадов за неделю выросла на треть. Всего в области болеют 44 малыша, это на 11 больше чем неделей ранее, сообщают в оперативном штабе.

«Зарегистрировано 14 случаев заболевания среди сотрудников дошкольных учреждений, неделей ранее – 19 случаев. На изоляции как контактные находятся 956 детей», – уточнили в штабе.

В регионе выросло количество закрытых на карантин групп в детских садах: по данным на 5 августа приостановлена деятельность 58 групп в 38 учреждениях. На прошлой неделе на карантине были 52 группы в 33 садах.

Напомним, что накануне власти приняли решение продлить ограничение на оказание медицинской помощи, чтобы иметь возможность перераспределить специалистов на те направления, где сейчас сложнее.

В регионе сохраняется напряженная эпидобстановка. Вчера оперштаб сообщал о 285 новых случаях коронавируса среди тюменцев. Ежесуточный темп прироста замедлился, сообщила глава регионального Роспотребнадзора Галина Шарухо. Большая часть больных – 74 % – это люди трудоспособного возраста.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.