Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин о коронавирусе: «Все уже устали»

ввп
Глава Минздрава России доложил Владимиру Путину о ситуации с COVID-19 в стране

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Владимир Путин считает, что от разговоров на тему COVID-19 все устали. Такое заявление президент России сделал во время совещания с членами правительства.

«Понятно, что все подустали от этих тем и разговоров на этот счет, тем не менее мы должны реагировать на меняющуюся ситуацию», – заявил Путин.

Во время совещания глава Минздрава России Михаил Мурашко доложил Владимиру Путину о ситуации с COVID-19 в стране. По словам министра, прирост пациентов с коронавирусом в Москве и Санкт-Петербурге замедлился. Однако в других регионах ситуация напряженная: в Тыву, Коми, Севастополь и Магадан из-за увеличения количества заболевших направили бригады медицинских специалистов.

Мурашко также заявил, что препарат «Спутник Лайт» доступен для вакцинации во всех регионах России. Его рекомендуют тем, кто прививается повторно или перенес COVID-19. Мурашко отметил, что на данный момент в России вакцинировались 38,9 миллиона человек.

Путин сказал главе Минздрава, что нужно обобщить наилучшие практики вакцинации в регионах. Их нужно внедрять во все субъекты России, подчеркнул президент.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему вакцину «Спутник V» не хотят регистрировать в Европе.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.