Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Надо было действовать оперативнее»: тюменский губернатор обвинил Водоканал в медлительности

водоканал
Тюменскому Водоканалу намекнули на скорейшее решение проблемы

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. Ситуацию с предоставлением некачественной питьевой воды в Тюмени можно было решить оперативнее. Об этом во время пресс-конференции заявил губернатор Александр Моор.

«Можно было действовать гораздо оперативнее, ведь вода поднялась и испортилась не за секунды. Необходимо исключить повторение подобной ситуации в будущем», – сообщил глава региона.

По мнению Александра Моора, специалисты «Росводоканал Тюмень» должны были учесть возможное попадание ила в воду и обеспечить ее оперативную очистку. В этом случае неприятного запаха воды, от которого тюменцы мучались не одну неделю, удалось бы избежать.

В адрес Водоканала уже направлено предписание регионального управления Роспотребнадзора об устранении санитарно-эпидемиологических нарушений, выявленных во время внеплановой проверки. Специалисты санитарного ведомства подтвердили неприятный болотный запах, исходящий от воды.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о поиске новой локации под завод ферросплавов в Тюменской области.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.