Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В старых садах Тобольска обустроят зоны для любителей спорта

Воркаут
Тоболякам подарят спортзоны

ТОБОЛЬСК, 17 августа, ФедералПресс. Для благоустройства общественных пространств в Аптекарском и Александровском садах в Тобольске создадут спортивные зоны. Работы планируется завершить в будущем году. Об этом сообщили в городской администрации.

«В Аптекарском и Александровском садах обустроят зоны для любителей активного образа жизни. При их создании будут применены различные концепции», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области пресс-секретарь тобольской мэрии Анастасия Гулина.

Аптекарский сад предполагается сделать местом для прогулок и отдыха тоболяков. Тем не менее в нем появится и секция спортивных тренажеров для всех желающих. В Александровском саду создадут спортивную зону с воркаутом, а также площадками для занятий волейболом и баскетболом.

Реконструкция Аптекарского и Александровского садов является сейчас одним из крупнейших проектов тобольской администрации. В рамках восстановительных работ планируется вдохнуть новую жизнь в старинный пруд, а также построить сухой фонтан и оборудовать место для выездной регистрации браков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о планах расширения объездной дороги в Тюмени до шести полос.

Фото: администрация города Тобольска «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.