Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени часть объездной дороги расширят еще на две полосы

дорога
Часть объездной в Тюмени ждет реконструкция

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. Участок объездной дороги Тюмени от Мельникайте до Ямской будет расширен до шести полос. Об этом в ходе прямой линии заявил губернатор Александр Моор.

«Разработан проект реконструкции части объездной дороги в Тюмени, участка от ул. Мельникайте до ул. Ямской, с расширением до шести полос», – сообщил тюменский губернатор.

По словам Александра Моора, в ближайшее время правительство региона рассмотрит возможность включения этого объекта в финансовый план.

Вопрос об этом участке кольцевой дороги главе региона задал житель Южного микрорайона Тюмени, примыкаюшего к оживленной трассе. Он сообщил, что жители домов №№ 7 и 9 по ул. Федюнинского имеют на руках заключение о превышении уровня шума. Отдыхать дома с открытым окном просто невозможно.

Чтобы снизить шумовое воздействие на расположенные рядом с объездной дома, от трассы их отделят шумовыми экранами. Сроки устранения этой проблемы губернатор не уточнил.

Напомним, сегодня глава региона вышел в прямой эфир, чтобы ответить на накопившиеся у тюменцев вопросы. В течение недели жители прислали в адрес Александра Моора более 1,3 тыс. обращений и жалоб. О чем еще спрашивали тюменцы, мы рассказали в статье.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.