Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области до конца года построят восемь школ на 5 тысяч мест

Тюменские дети пойдут в новые школы
Тюменские дети пойдут в новые школы

ТЮМЕНЬ, 24 августа, ФедералПресс. В тюменском правительстве озвучили планы по вводу в строй новых образовательных учреждений. По итогам 2021 года в регионе построят восемнадцать новых объектов сферы образования. Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер.

«По итогам года в эксплуатацию будет введено восемь школ более чем на 4 тысячи мест. Пять из них появятся в сельских районах», – рассказал Райдер во время онлайн-заседания правительства.

Также в Тюменской области построят десять детских садов на 2 700 мест, треть из них будут ясельными. На строительство и реконструкцию объектов образования выделено 4,9 миллиарда рублей.

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» девятнадцать школ уже оснастили мультимедийным обрудованием, 136 школ оборудованы внутренней IT-инфраструктурой.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно высказывался о важности школьного образования.

«Каждая школа и каждый ученик уникальны по-своему. Тем не менее мы стараемся добиться полноценного и всестороннего развития школьников, давая им возможность получить актуальные знания», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об итогах проверки качества питания в тюменских школах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.