Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Семьи с детьми будут поддерживать материально до окончания школы

родители и дети
Путин предложил расширить меры поддержки семей с детьми

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на встрече с представителями партии «Единая Россия» призвал увеличить материальную поддержку семей с детьми.

«Задача будущего состава Госдумы, и в том числе партии «Единая Россия», будет состоять в том, чтобы вот эту систему поддержки детей и семей с детьми выстроить вплоть до... 16, может быть 17 лет, до окончания школы во всяком случае», – приводит слова главы государства РИА Новости.

Владимир Путин добавил, что нынешняя система поддержки семей с детьми не является полной. Документ, по словам президента, нужно готовить вместе с правительством: все посчитать, а затем принять.

Путин отметил, что важная структура государства – социальное казначейство. При этом бюрократия должна быть сведена к минимуму, а люди должны получить более простой доступ к мерам социальной поддержки.

Также президент попросил членов партии обратить внимание на проблемы инвалидов. Глава государства напомнил, что в стране 11,5 миллиона человек с инвалидностью и только треть из них трудоустроена. Он предложил подумать о создании условий для тех, кто хочет работать. Также он предложил компенсировать им покупку средств реабилитации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин предложил массово использовать наработки центра «Сириус» в школьной образовательной системе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.