Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут составить список смартфонов, разрешенных для школьников

Дети
Школьникам разрешат пользоваться определенными моделями телефонов

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. В России может появиться список мобильных телефонов, которыми смогут пользоваться школьники. К его составлению планируется привлечь Минпросвещения. С инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.

«Прошу вас разработать перечень доступных моделей мобильных устройств, одобренных Министерством просвещения, который положит конец социальной розни и соперничеству за школьными партами. В данный перечень должны войти устройства, способные выполнять образовательные функции, обеспечивать связь между учениками и учителями, но при этом быть по карману любой семье», – заявил парламентарий.

Милонов пояснил, что часто дети, которые владеют смартфонами последней модели, становятся в глазах одноклассников «своеобразной школьной аристократией». К тому же это вызывает зависть у остальных детей. Навороченные телефоны создают нездоровую обстановку в школах, пишет RT.

Ранее сообщалось, телефоны в школах решено было запретить. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отмечала, что ученикам нужно запретить брать гаджеты с собой. Матвиенко обосновала инициативу тем, что условий для хранения дорогостоящих, зачастую, смартфонов, в школах нет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.