Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Уватском районе построят площадь Нефтяников

На площади установят сцену, будет работать скейт-парк
На площади установят сцену, будет работать скейт-парк

УВАТСКИЙ РАЙОН, 1 сентября, ФедералПресс. В селе Уват запустили строительство площади Нефтяников. Проект реализует компания «РН-Уватнефтегаз» (входит в НК «Роснефть»).

«Площадь Нефтяников займет территорию более 4,6 тысячи «квадратов». Здесь установят сцену и беседки, откроют арт-пространство для организации выставок, летнее кафе и скейтпарк, оборудуют велосипедную дорожку. На территории площади будет доступен бесплатный WI-FI, установят и точки для зарядки мобильных устройств», – рассказали в «РН-Уватнефтегазе».

Уват

Начало благоустройство площади приурочили к юбилею «РН-Уватнефтегаза»: предприятие начало осваивать нефтегазовые месторождения в Тюменской области 20 лет назад. Все эти годы компания наращивает инвестиции в развитие Уватского района.

Площадь нефтяников

Деятельность «РН-Уватнефтегаза» создает основу для трудоустройства жителей района на месторождениях. В соответствии с принципами устойчивого развития предприятие также оказывает ежегодную поддержку представителям коренных малочисленных народов Севера – ханты, манси и эвенкам на территориях своей производственной деятельности, в том числе содействует сохранению и поддержанию традиционного уклада хозяйствования и промыслов.

Отметим, «РН-Уватнефтегаз» осуществляет разведку и разработку группы месторождений, расположенных в Уватском районе Тюменской области и Ханты-Мансийском автономного округе. Компания ведет деятельность на 19 лицензионных участках. Накопленная добыча «РН-Уватнефтегаза» на данный моменты превышает 115 млн тонн сырья, что обеспечивает 80 % добычи нефти и прироста запасов в Уватском районе.

Фото: пресс-служба «РН-Уватнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.