Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменка выиграла 650 тысяч рублей на хореографический фестиваль

Танцор
В Тюмени разовьют хореографическое движение

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Тюменка Александра Балецкая выиграла грант в размере 650 тысяч рублей на продвижение хореографического фестиваля «SOMA» в регионе. Об этом сообщили в медиацентре молодежной политики Тюменской области.

«Тюменка Александра Балецкая защищала проект «Международный фестиваль хореографических спектаклей SOMA» на ТавридаАрт», – рассказали в медиацентре.

Фестиваль «SOMA» проводился в Тюмени уже три раза и теперь переходит в международный формат. Организаторы будут отбирать заявленные спектакли, приглашать хореографические коллективы в Тюмень.

Участников ждет большой образовательный блок – SOMA-класс с мастер-классами по разным направлениям и SOMA-баттл. Для зрителей планируется гостевая программа, которую можно посмотреть совершенно бесплатно. Сам фестиваль состоится на базе театрального центра «Космос».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о поддержке предпринимателей, намеренных развивать туристический кластер в Тобольске.

Фото: unplash.com / Michael Afonso

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.