Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В первый день голосования на выборы пришли 20,92 % тюменцев

Выборы
Тюменцы показывают активную явку на выборах

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. По итогам первого дня выборов в Тюменской области явка на участках составила 20,92 %. Свой голос за понравившегося кандидата в Госдуму и облдуму отдали 185,8 тысяч человек. Об этом сообщили в региональном избиркоме.

«В первый день выборов в Тюменской области проголосовало 20,92 % избирателей. Своим избирательным правом воспользовались 185 836 человек», – рассказал председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

Активный интерес к выборам проявили жители Ишима. На избирательные участки пришло 27,7 % избирателей. Явка на голосование в Тюменской области 17 сентября оказалась выше средних значений по стране.

В Тюменской области еще до старта выборов проголосовали 2 346 человек. Всего правом голоса в регионе обладают более миллиона человек. На местах установлено 120 КОИБов и 1308 камер видеонаблюдения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об отсутствии нарушений в первый день тюменских выборов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.