Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иностранные эксперты оценили уровень проведения голосования в России

Выборы
Иностранные наблюдатели рассказали о том, что их поразило

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Эксперты из других стран, которые наблюдают за проведением выборов в России заявили о том, что им нравится высокий уровень организации процесса. Об этом они рассказали в рамках общения с представителями Ситуационного центра Общественной палаты РФ.

«Многие международные эксперты присутствуют и наблюдают за этим грандиозным по масштабам мероприятием. Мы были приятно удивлены четкой организацией всего процесса голосования», – цитируют ответственного секретаря регионального отделения партии «Лига Севера» в Калабрии Раффаэля Карфи.

По его словам, особенно выделяются некоторые детали, которых нет в других странах. Он также подчеркнул, что это позволит совершить культурный обмен между странами.

«Возможность голосования онлайн, с нашей точки зрения, – это опыт, который нужно перенимать. <...> В ближайшие дни мы продолжим посещать избирательные участки и общаться с людьми», – заявил основатель и редактор журнала «Opinio Juris – Law and Politics Review» Доменико Ночерино.

Ранее «ФедералПресс» писал про проведение голосования в РФ. В первый день проведения процедуры, очевидцы уже успели зафиксировать несколько забавных ситуаций в разных регионах России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.