Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тобольские брат с сестрой попали в книгу рекордов из-за разницы в возрасте

Семья Алангуровых
Тобольская семья попала в книгу рекордов

ТОБОЛЬСК, 1 октября, ФедералПресс. Тоболяки Лейсан и Рауль Алангуровы попали в книгу рекордов России. Причиной стала разница в возрасте. Об этом сообщили в администрации города Тобольска.

«В Книгу рекордов России попали тоболяки! Международным агентством регистрации рекордов «Интеррекорд» зарегистрировано достижение «Наибольшая разница в возрасте между последовательными сестрой и братом», – указано в инстаграм-аккаунте тобольской мэрии.

Лейсан и Рауль Алангуровы имеют разницу в возрасте в 26 лет и 270 дней. Девушка родилась 9 мая 1990 года, а мальчик появился на свет 2 февраля 2017 года. Их родителями являются тоболяки Хасан Алангуров и Елена Чегодаева. О причинах столь колоссальной разницы в возрасте не сообщается. Рекорд был подтвержден 21 сентября.

«Интеррекорд» является крупнейшим международным агентством регистрации рекордов на русском языке, которое регистрирует не только мировые, но и национальные рекорды. С 1999 года входит в Международную ассоциацию регистраторов рекордов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о попадании в книгу рекордов России тюменских моржей.

Фото: инстаграм-аккаунт администрации города Тобольска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.