Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области из-за СOVID-19 на карантин ушли 23 класса

Класс
Часть тюменских школьников ушла на дистант

ТЮМЕНЬ, 29 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области увеличилось количество школьных классов и детсадовских групп, ушедших на карантин на основании наличия острой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«На карантин из-за СOVID-19 ушло 23 класса в 13 школах и 28 групп в 23 детских садах региона», – привели соответствующие данные в тюменском оперштабе.

В настоящий момент 3,8 % всех классов региона переведены на дистанционный формат обучения, 3 % учеников не посещают занятия. Причина изменения формата обучения состоит в отсутствии 20 % школьников в классе во время уроков. На данный момент коронавирус подтвержден у 164 детей.

Также из-за роста заболеваемости ОРВИ полностью закрыты три дошкольных отделения при общеобразовательных учреждениях, частично закрыты шесть групп в четырех детских садах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о превышении эпидемиологического порога по гриппу и ОРВИ в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.