Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В ЦУР рассказали, на что жаловались тюменцы в сентябре

ЖКХ
В сентябре тюменцы чаще всего жаловались на ЖКХ

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Тюменцы в сентябре оставили в соцсетях 2137 жалоб. Самой популярной темой обращений стало ЖКХ, сообщает ЦУР Тюменской области.

«Топ-5 тем возглавляет сфера ЖКХ. По ней в соцсетях тюменцы оставили 690 обращений», – уточнили в Центре управления регионом.

Гораздо реже жители области интересовались дорогами – 318 вопросов, благоустройством – 245. Список волнующих тюменцев тем замыкают медицина (181 обращение) и общественный транспорт (109). В ЦУР отметили, что среднее время ответа на вопросы составило 2 часа 10 минут.

Вопросы от тюменцев поступают не только в соцсетях, но и через платформу «Госуслуги. Решаем вместе». За месяц сюда было направлено более 3,6 тысяч обращений. Больше 70 %, а именно – 2,6 тысячи, касались темы вакцинации и лечения коронавируса. Также в топе темы дорог, дворов, многоквартирных домов и в целом медицины.

По доле обработанных в сентябре сообщений тюменский ЦУР вошел в число лидеров по стране. Специалисты центра, по данным системы «Инцидент Менеджмент», ответили на 99 % оставленных в соцсетях жалоб. В августе тюменского центра в списке не было.

В списке передовиков сентября отметились также ямальский и югорский ЦУРы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что у россиян скоро появится возможность оплачивать коммуналку новым способом.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.