Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцы стали в два раза чаще жаловаться на ЖКХ

ЖКХ
Лидером по числу жалоб в социальных сетях стал Салехард

САЛЕХАРД, 4 октября, ФедералПресс. В сентябре количество жалоб на работу жилищно-коммунального хозяйства выросло в два раза. Лидером по числу обращений стала столица округа. Об этом сообщает ямальский Центр управления регионом.

«В сентябре специалисты ЦУР ЯНАО зафиксировали 2 347 жалоб и вопросов граждан в соцсетях. Это на 22 % меньше, чем в августе. Число жалоб и вопросов по теме ЖКХ увеличилось почти в два раза по сравнению с августом», – говорится в сообщении ЦУР.

Как отметили в Центре управления регионом, такой большой рост жалоб на коммуналку связан с подключением отопления в муниципалитетах округа. В рейтинге обращений ЖКХ заняло первое место. Также жители региона часто жалуются на работу общественного транспорта и системы здравоохранения, образование, лечение и диагностику COVID-19. В центре отметили, что здравоохранение по-прежнему находится на пятой строке рейтинга.

Лидером по количеству жалоб в социальных сетях стал Салехард, на втором месте – Ноябрьск, на третьем – Новый Уренгой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Салехард возглавил рейтинг российских городов по уровню заработной платы.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.