Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский Роспотребнадзор удалил постановление о вакцинации из-за опечаток

Вакцинация
Тюменцев обязали поставить прививку от коронавируса

ТЮМЕНЬ, 19 октября, ФедералПресс. В управлении Роспотребнадзора по Тюменской области объяснили неожиданное исчезновение с официального портала постановления об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан от острой коронавирусной инфекции. Причиной стало наличие опечаток в документе. Об этом сообщили в санитарном ведомстве.

«В документе обнаружен ряд опечаток. В ближайшее время исправленное постановление появится на сайте», – рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

До этого тюменцев удивило исчезновение документа с портала. Многие посчитали постановление фейком или попыткой прозондировать почву в регионе на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований по коронавирусу.

Согласно постановлению, в Тюменской области вводится обязательная вакцинация от острой коронавирусной инфекции для ряда категорий граждан. Привиться обязаны работники высших учебных заведений, МФЦ, сферы обслуживания, трудящихся вахтовым методом, а также государственных и муниципальных служащих. Исключение составляют люди, имеющие медицинские отводы в связи с наличием противопоказаний к вакцинации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об увеличении количества суточных заражений коронавирусом в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.