Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области открыли еще один моногоспиталь для ковидных больных

Медик
Ситуация с коронавирусом в регионе ухудшается

ВАГАЙСКИЙ РАЙОН, 25 октября, ФедералПресс. В Тюменской области открыли дополнительный моноинфекционный госпиталь для лечения больных острой коронавирусной инфекцией. Медицинское учреждение разместили в Вагае. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и увеличением количества госпитализируемых на стационарное лечение людей с диагнозом COVID-19 открыт еще один моноинфекционный госпиталь на базе корпуса Областной больницы № 9 в Вагае», – указано в телеграм-канале штаба.

На данный момент в Тюменской области действует восемнадцать моноинфекционных госпиталей на 3 687 коек, свободный коечный фонд составляет 12,2 %. Ведется ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации, чтобы при необходимости оперативно развернуть ранее переоборудованные учреждения, которые пока находятся в резерве.

Отметим, что за минувшие сутки в регионе было зафиксировано 326 новых случаев коронавируса. В местных больницах скончались 14 человек, которые лечились от этой опасной инфекции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об игнорировании тюменским рестораном требований Роспотребнадзора.

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.