Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Центр Тюмени украсят к Новому году за 15,6 млн рублей

Игрушки
Центр Тюмени украсят за 15 миллионов

ТЮМЕНЬ, 8 ноября, ФедералПресс. В Тюмени ищут подрядчика для создания технических конструкций в рамках подготовки к Новому году. Начальная цена контракта превышает 15 миллионов рублей. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Выполнение работ по изготовлению, установке и подключению конструкций для придания привлекательности городу Тюмени. Начальная цена – 15,6 миллиона рублей», – указано в материалах к лоту.

Заявки на лот принимаются до 11 ноября. Подрядчик должен установить четырнадцать конструкций в центральном округе Тюмени, в числе которых тоннели из арок и фотозоны. Также предполагается создание анимированных трехмерных изображений, считываемых при помощи гаджета или планшета и представляющих из себя сказочных персонажей. Все работы должны быть завершены до 15 декабря.

В настоящий момент место установки новогодних объектов согласовывается со службой заказчика Центрального административного округа.

Одновременно с этим в областной столице стали появляться первые новогодние ели. Уже стоит ель возле гипермаркета «Окей» на Широтной. В выходные рабочие начали возводить искусственную ельна Цветном бульваре.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.