Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области увеличили траты на защиту от пневмонии

Медик
В больницы области поставят препарат для лечения пневмонии

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Департамент здравоохранения Тюменской области увеличит траты на закупку вакцин от пневмококковых инфекций. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Закупка медицинских вакцин от пневмококковых инфекций. Начальная цена контракта – 73,8 миллиона рублей», – указано в материалах к лоту.

Подрядчик, выигравший тендер, обязан поставить 50 тысяч доз вакцины в течение семи дней с момента заключения контракта. Аукцион намечен на 12 ноября.

Стоит отметить, что цена контракта на поставку вакцин значительно увеличилась. В апреле нынешнего года предполагалось закупить медицинские препараты на сумму 316 тысяч рублей. В областном департаменте здравоохранения объяснили выделение дополнительных средств поручением губернатора Александра Моора.

Одновременно с этим в регионе сокращаются запасы антиковидной вакцины «Спутник Лайт». В течение пяти дней запас вакцины уменьшился в два раза. По данным департамента здравоохранения на 29 октября, количество доз антиковидного препарата составляло 36 062 штуки. Запасы пополняются регулярно, уточнили в облздраве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.