Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским школьникам продлили дистант на неделю

Тюменским школьникам продлили дистант
Тюменским школьникам продлили дистант

ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Тюменское правительство приняло решение продлить ограничения для учреждений образования. Дистанционный формат обучения сохраняется до 20 ноября. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

«В Тюменской области по 20 ноября продлено дистанционное обучение в школах для учащихся 5–11 (12) классов, среднеспециальных, профессиональных учебных заведений, а также в учреждениях дополнительного образования и спортивной подготовки. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор», – указано в телеграм-канале штаба.

Ученики начальной школы с 15 ноября начинают обучение в очном формате.

В рамках постановления предписывается обеспечить школьников и студентов получением обучающих и лекционных материалов в электронном формате. Школьники из малоимущих семей должны получить продуктовый паек на время действия дистанта.

Целью сохранения дистанта является разделение потоков учащихся и преподавателей для уменьшения напряженности по заболеванию коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о выявлении нового очага коронавируса в тюменском онкоцентре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.