Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

С 29 ноября в Тюмени в платный режим переведут больше тысячи парковочных мест

парковка
У горожан будет несколько вариантов, как заплатить за парковку

ТЮМЕНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Со следующей недели в центре Тюмени начнут действовать новые платные парковочные пространства. В новый формат работы перейдут 1026 машиномест, сообщается на сайте администрации города.

«С 29 ноября в платный режим перейдут парковки в квадрате улиц Герцена – Челюскинцев – Республики – Первомайской – Советской – Профсоюзной», – уточняется в сообщении мэрии.

В администрации полагают, что расширение платного парковочного пространства на 1026 мест в центре Тюмени позволит разгрузить эту часть города от автотранспорта, снизит заторы и пробки, а приезжающие в центр люди смогут без проблем находить место, где оставить автомобиль.

Стоимость парковки составит 30 рублей в час. Первые 15 минут на стоянке будут бесплатными. Также без оплаты парковать автомобиль можно в выходные и праздники, с 19 до 7 часов в будние дни. Не станут взимать плату и с автомобилей, которые оформлены на инвалидов.

Для оплаты парковки есть несколько вариантов, напоминают в мэрии: паркомат, интернет-портал tmn-parking.ru, мобильное приложение «Тюменские парковки и терминал ТТС. Нужно помнить, что в терминалах действует авансовый платеж, ТТС принимает только наличные средства, а через интернет-сервисы оплатить нужно до истечения суток (23:59 часов).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, когда стартует реконструкция улицы Дзержинского в Тюмени и во сколько это обойдется бюджету.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.