Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Восемь тюменских муниципалитетов перевыполнили план по вакцинации от COVID-19

Медик
В регионе продолжается прививочная кампания

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ФедералПресс. В Тюменской области продолжается прививочная кампания против острой коронавирусной инфекции. На данный момент часть муниципалитетов уже перевыполнили план по вакцинации населения. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«Восемь муниципалитетов Тюменской области перевыполнили план по вакцинации населения от COVID-19», – указано в телеграм-канале центра.

В настоящее время план по прививкам перевыполнен в Ялуторовском районе (122,9 %), Заводоуковском городском округе (119,5 %), Нижнетавдинском (115,8 %), Тюменском (110,9 %), Уватском (107,5 %), Ярковском (106,1 %), Вагайском (105,6 %) и Упоровском (100,3 %) районах.

Также к выполнению плана близки Тюмень и Абатский, Исетский, Сладковский и Юргинский районы, в которых вакцинация населения достигла 90 % от запланированных показателей.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно подчеркивал важность вакцинации населения.

«Для скорейшего выхода из пандемии нам необходимо соблюдать два условия: выполнение всех требований Роспотребнадзора и вакцинация», – заявил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о реакции тюменцев на новые акции противников вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.