Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени фитнес-центры возвращают деньги за абонементы: QR-коды распугали клиентов

Фитнес
Тюменские любители спорта боятся QR-кодов

ТЮМЕНЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Ситуация с введением QR-кодов продолжает оказывать влияние на тюменскую сферу услуг. В ряде фитнес-клубов Тюмени наблюдается частичный отток клиентуры. Об этом сообщили представители спортивных заведений.

«Некоторые клиенты просят вернуть им деньги за абонементы, поскольку они не желают пользоваться QR-кодами», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области представители фитнес-клуба «Даудель Спорт».

Стоит отметить, что частичный отток клиентуры связан не только с нежеланием некоторой части горожан прививаться от коронавирусной инфекции, но и с непониманием действия системы QR-кодов. А это зря, поскольку показать соответствующий документ необходимо только один раз, затем сведения о клиенте вносятся в базу, рассказали в «Даудель Спорт».

Несмотря на потерю части клиентуры в тюменских фитнес-центрах, совсем уж пустыми они не стоят – люди привыкают к сложившейся ситуации, рассказал администратор спортивного заведения.

Напомним, в ряде региональных СМИ появилась информация об обращении руководства фитнес-центров к губернатору Тюменской области Александру Моору с просьбой отменить систему QR-кодов для спортивныхучреждений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о временной отмене системы QR-кодов в тюменском общепите и ТРЦ.

Фото: Victor Lisitsyn / Global Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.