Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменского священника Красноцветова причислили к православным новомученикам

Храм
Память священномученика Михаила будут совершать 12 октября

ТЮМЕНЬ, 14 января, ФедералПресс. Священный синод Русской православной церкви причислил тюменского священника Михаила Красноцветова к новомученикам. Об этом сообщили в Тобольско-Тюменской епархии.

«Удовлетворено ходатайство преосвященного митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия о включении Михаила Красноцветова в Собор новомучеников и исповедников», – рассказали в Тобольской митрополии.

Теперь память священномученика Михаила будут совершать 12 октября. В случае обретения останков священнослужителя их сочтут святыми мощами.

Михаил Красноцветов стал священником в 1921 году. Служил в Покровской церкви в Аромашево, затем во Всесвятском храме в Тюмени. Арестовывался по обвинению в антисоветской агитации, отбывал наказание в Вишерском лагере. 12 октября 1937 был расстрелян вместе с другими священниками Всехсвятской церкви, частично реабилитирован в 1957 году.

Стоит отметить, что на данный момент это одна из немногих канонизаций священников Тюменского региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о местах установки купелей к празднику Крещения Господня в Тюмени .

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.