Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Коронавирус исчез из топа запросов тюменцев в соцсетях

соцсети
Больше коронавируса тюменцев сейчас волнует благоустройство

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. Интерес тюменцев к коронавирусу в начале января сильно ослаб. Эта тема исчезла из топ-5 запросов в социальных сетях. Об этом сообщает ЦУР Тюменской области.

«За первые две недели января жители региона оставили 1098 сообщений об уборке снега, ремонте остановок и других вопросах», – информирует тюменский Центр управления регионом.

ЦУР подвел промежуточный итог запросов жителей Тюменской области в социальных сетях. Лидером по количеству сообщений стала тема благоустройства – 349 запросов, это треть от общего количества.

На втором месте оказались дороги (302 запроса), далее – ЖКХ (130), социальное обслуживание и защита (70) и общественный транспорт (50).

Отметим, что впервые с мая прошлого года из топа исчезли сообщения, связанные с коронавирусом и здравоохранением в целом. Более того, в ноябре ковид занимал первое место по интересу тюменцев: за месяц ЦУР зафиксировал 340 запросов в соцсетях.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что ситуация с коронавирусом в Тюменской области осложнилась: выросло число ежесуточно фиксируемых заражений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.