Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иммунолог объяснила, как не заразиться «омикроном» в коллективе

Человек за компьютером
Сотрудники с признаками болезни должны носить маски

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Врач-иммунолог Ирина Ярцева рассказала СМИ, как избежать заражения «омикрон» в большом рабочем коллективе.

«Врачи ожидают новый всплеск заболеваемости коронавирусом в ближайшее время. Большая часть людей будет болеть именно омикрон-штаммом ковида», – заявила Ирина Ярцева.

Распространение нового штамма коронавируса увеличивает риск заразиться. Особенно сильно подвержены заражению люди, которые вынуждены работать в большом коллективе. Иммунолог объяснила, что самым эффективным способом защитить себя от болезни по-прежнему остается вакцинация.

Работая в одном помещении с большим количеством людей, важно соблюдать социальную дистанцию. Сотрудникам с малейшими признаками простуды рекомендовано носить маски.

Иммунолог посоветовала россиянам начать тщательнее следить за своим режимом сна и правильно питаться, так как это позволяет укрепить иммунитет. Помимо этого, важно избегать стрессов и эмоциональных переживаний – все это делает организм уязвимым перед вирусами, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что иммунолог предупредил россиян о самой опасной особенности «омикрона».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.