Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

ЦУР объяснил, почему тюменцы жалуются на благоустройство, дороги и ЖКХ

Зимой тюменцы чаще всего жалуются на уборку снега
Зимой тюменцы чаще всего жалуются на уборку снега

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Год только начался, а в соцсетях тюменцы уже написали 800 жалоб на благоустройство, 763 – о дорогах и 295 обращений по вопросам ЖКХ. Эти три темы традиционно каждый месяц в топ-5 самых популярных инцидентов, которые фиксирует Центр управления регионом Тюменской области. Неужели в регионе ухудшилось качество работ? Этот вопрос «ФедералПресс» задал региональному ЦУР.

«Люди [обращаются, потому что] напрямую заинтересованы в развитии и улучшении условий жизни. Стоит отметить, что подкатегории этих сообщений регулярно меняются в зависимости от сезона. Так, зимой тема ЖКХ занимает первое место – с жалобами на уборку снега, а летом эта же категория включается в себя преимущественно сообщения о ремонте дорог во дворах», – пояснил руководитель ЦУР Тюменской области Роман Рзаев.

Кстати, оставить сообщение с жалобой на уборку двора или внести предложение по благоустройству горожане могут не только соцcетях, где обращение примет в работу ЦУР. Но также можно воспользоваться порталом «Тюмень – наш дом».

Дополним, что в ежемесячной пятерке самых популярных инцидентов также вопросы о соцобслуживании. Кроме того, в январе тюменцы часто жаловались на общественный транспорт. Читайте также интервью «ФедералПресс» с главой регионального ЦУР.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.