Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменец получил крупный штраф за случайный поджог

Судья
Суд назначил мужчине штраф за неаккуратный ремонт

ТЮМЕНЬ, 11 февраля, ФедералПресс. В Тюмени вынесли приговор мужчине, устроившему пожар по неосторожности. Тюменцу придется заплатить крупный штраф. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Ленинский районный суд города Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя села Старая Заимка. Он признан виновным в повреждении чужого имущества и уничтожении иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации надзорного органа, летом прошлого года мужчина помогал делать ремонт в гараже своему знакомому. Во время работы болгаркой возникло искрение, из-за которого воспламенился тополиный пух. В результате распространения огня сгорело девять деревьев и три строения. Общий ущерб составил более миллиона рублей.

По решению суда тюменца приговорили к шести месяцам исправительных работ, отчислению части доходов в пользу государства и штрафу в 1,5 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о вынесении приговора тюменскому активисту Михаилу Савелкову.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.