Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре власти оспаривают в суде закрытие полигона у аэропорта

Ранее суд удовлетворил иск транспортной прокуратуры о закрытии свалки
Ранее суд удовлетворил иск транспортной прокуратуры о закрытии свалки

СОВЕТСКИЙ РАЙОН, 11 февраля, ФедералПресс. В Югре власти будут обжаловать решение суда о закрытии мусорного полигона рядом с аэропортом в городе Советский. Об этом сообщили в администрации Советского района.

«Решение Советского районного суда по иску транспортной прокуратуры о запрете эксплуатации полигона бытовых отходов, расположенного в городском поселении Советский, не вступило в законную силу, и будет обжаловано в апелляционном порядке», – рассказали в «ФедералПресс» в мэрии.

При этом в администрации уточнили, что данный полигон не является единственным на территории Советского района. Свалку у аэропорта в соответствии с требованием действующего законодательств ждет рекультивация.

Пока замену действующему полигону местные власти не ищут, на тот случай, если не удастся выиграть апелляцию.

«Решение о размещении полигона в нaстоящее время не принято в связи с отсутствием вступившего в законную силу решения суда о прекращении эксплуатации существующего полигона», – отметили в администрации района.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Советский районный суд закрыл полигон ТБО возле аэропорта города Советский.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.