Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Из Тюмени исчезнет крупный агрегатор такси: не продержались и года

такси
Из Тюмени уходит DiDi

ТЮМЕНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Компания – агрегатор такси Didi объявила об уходе с тюменского рынка и из других российских городов. Сообщение об этом распространили представители международной компании.

«Мы с сожалением объявляем о намерении прекратить работу на этих важных рынках с 4 марта 2022 года», – сообщила PR-директор российского офиса компании Ирина Гущина.

Причиной такого решения стали меняющиеся рыночные условия и «другие вызовы», уточняется в заявлении. Происходящие изменения уже не позволяют компании поддерживать заявленный ранее уровень сервиса для клиентов, сохраняя при этом доступные цены и обеспечивая достойный заработок для водителей.

Отметим, что Didi работала в 37 городах России, а также в Казахстане. В компании намерены сосредоточить усилия, прежде всего финансовые, на странах Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки и других.

О том, что в Тюмень заходит новый крупный игрок – агрегатор Didi, стало известно в марте 2021 года. В мае такси вышли на линии. Заявленные низкие цены привлекли клиентов, но на популярных сайтах отзывов вскоре появилась масса недоброжелательных комментариев о работе нового такси. Клиенты указывали на «сырое» мобильное приложение, непредсказуемость стоимости поездки, слабый сервис.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с марта из Тюмени можно будет напрямую летать в Казахстан. Utair уже начал продажу билетов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.