Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени на помощь пунктам размещения беженцев Донбасса выделили 192 миллиона рублей

Беженцы
В Тюмень продолжают прибывать беженцы

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Организациям, размещающим у себя беженцев Донбасса, помогут деньгами. Им выделили 192 миллиона рублей на оплату проживания. Это следует из проекта постановления на сайте правительства Тюменской области.

«Проект подготовлен в целях предоставления субсидий юрлицам и ИП на возмещение затрат по социально-бытовому обустройству граждан, постоянно проживающих на территории Украины и прибывших в Тюменскую область в экстренном массовом порядке», – указано в документе.

Размер субсидии составит 2 тысячи рублей на человека на срок не более шестидесяти суток. В Тюменской области готовы принять 1600 беженцев.

Также в регионе начался прием заявлений от самостоятельно прибывших жителей ДНР и ЛНР на получение единовременной материальной выплаты. В областной столице документ примут в Центре обеспечения мер социальной поддержки по Пермякова, 24/2. В других муниципалитетах за пособием необходимо обратиться по месту жительства. Все полученные заявления на единовременную материальную помощь направляются в Министерство труда и социального развития Ростовской области для осуществления выплат.

Ранее «ФедералПресс» писал о принятии тюменскими депутатами закона об укреплении экономики региона.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.