Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам продлили ограничения по COVID-19 до 1 мая

Прохожая
В Тюмени продлили антиковидные ограничения

ТЮМЕНЬ, 31 марта, ФедералПресс. В Тюменской области сохраняется режим повышенной готовности по острой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства региона.

«Ковидные ограничения продлены в Тюменской области до 1 мая», – указано в сообщении ведомства.

Решение было принято оперативным штабом по недопущению завоза и распространения COVID-19 по причине высокого уровня заболеваемости населения. Несмотря на снижение количества носителей коронавируса, актуальный показатель заболеваемости в регионе в 5,6 раза выше, чем аналогичные данные прошлого года. По информации на 30 марта, было выявлено 306 положительных диагнозов, из них 33 – у детей, полностью излечились от болезни 669 человек.

По данным регионального департамента здравоохранения, охват вакцинацией от коронавируса среди взрослого населения превысил 93,2 %. На данный момент привились 1 155 848 тысяч тюменцев, полный курс прошли 1 092 670 жителей региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о реакции соцсетей на очередь в тюменскую поликлинику.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.