Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургских медиков лишили региональных доплат за работу в «красной зоне»

Медик в «красной зоне»
Медики спорят, рассчитаются с ними или нет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. С начала 2022 года екатеринбургские медики не получают положенную им региональную доплату за работу в ковидном очаге. Эту информацию «ФедералПресс» подтвердили сотрудники 24 больницы, психоневрологического госпиталя ВОВ, а также ЦГБ №40.

«Мы разговариваем между собой и с начальством, нам сказали так: выплат не ждите. О причинах никто не знает, да мы уже даже и не спрашиваем, всё равно мы этим ни на что не повлияем. При этом федеральные выплаты приходят, как по часам», – рассказал сотрудник 40-й больницы.

Выплаты за контакт с Covid-19 распространяются и на немедицинский персонал – уборщиков, буфетчиков, технический персонал, электриков. Мнения сотрудников различаются: одни считают, что выплаты поступят позже, а другие – что региональных доплат уже не будет.

«ФедералПресс» обратился за разъяснением в областной минздрав. Пресс-секретарь министерства здравоохранения Константин Шестаков попросил отправить запрос в региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом.

«Решений об отмене выплат медикам, работающим с COVID-19, в Свердловской области не принималось. Действительно по техническим причинам средства не поступили тем, кому положено. Сейчас специалисты оперативно решают вопрос, в ближайшее время деньги будут перечислены», – сказали в оперштабе.

Летом 2021 года жалобы о задержке региональных доплат уже поступали от сотрудников паллиативного отделения ЦГБ №2.

Ранее «ФедералПресс» писал о закупке нового оборудования для ЦГКБ№3. Больница известна как место реабилитации больных после ковида.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.