Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Уральский полпред наградил победителей Чемпионата России по биатлону

Победителем масс-старта на Чемпионате России по биатлону стал Василий Томшин из Санкт-Петербурга
Победителем масс-старта на Чемпионате России по биатлону стал Василий Томшин из Санкт-Петербурга

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Призеров Чемпионата России по биатлону торжественно наградил полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Накануне гонки он сам опробовал лыжню, проехав 30 км трассы областного центра «Жемчужина Сибири».

«Трасса, как всегда, классная. В «Жемчужине Сибири» одна из лучших трасс в нашем федеральном округе», – сказал Владимир Якушев.

Победителем масс-старта на Чемпионате России по биатлону стал Василий Томшин из Санкт-Петербурга. Серебром наградили Максима Цветкова (Санкт-Петербург), третье место у Никиты Поршнева (Ханты-Мансийск).

В женской эстафете 4x6 км победили спортсменки из Ханты-Мансийского автономного округа. Сборная Югры упорно держала лидерство всю гонку. Медали призерам вручили губернатор Тюменской области Александр Моор и президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.

«Мы скучали по таким массовым мероприятиям. Мы много лет проводили мероприятия мирового и всероссийского масштаба. За эти годы наработали большой опыт проведения спортивных мероприятий, чтобы все чувствовали себя комфортно. Это большой праздник для нас», – приветствовал гостей и призеров состязаний глава региона.

227936919598b2ea62cb72e5ea0c8fa0.jpg

На команду Югры выступили Кристина Резцова, Екатерина Носкова, Елизавета Каплина и Владислава Гаврилова. На втором месте эстафеты оказалась команда из Свердловской области, в составе которой Светлана Миронова, Ирина Казакевич, Антонина Кирсанова и Тамара Дербушева. Бронзу завоевала сборная Сибирского и Дальневосточного округов – Анастасия Гришина, Анна Никулина, Софья Ленькова и Анастасия Батманова.

9d4bb23c68ee4782b858fd5c5635eaaf.jpg

af1f25b1498da1e2a08fa62e3db778cd.jpg

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров отметил, что среди болельщиков присутствовало много гостей из других регионов – поддержать участников Чемпионата России по биатлону приехали гости из Югры, Ямала, Свердловской области, Красноярского края и других.

69026421616b6ce2bc0b813e2cbdfb96.jpg

Чемпионат России по биатлону проходит в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» под Тюменью. 2 и 3 апреля – завершающие дни стартов. Ранее «ФедералПресс» писал, что в спринте тюменка Виктория Сливко завоевала первое «золото» на ЧР по биатлону, а второе место досталось югорчанке Елизавете Каплиной.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.