Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменских водителей предупредили об опасной стеклоомывающей жидкости

авто
Тюменцев предостерегли от опасной покупки

ТЮМЕНЬ, 6 апреля, ФедералПресс. В тюменском Роспотребнадзоре обратились к водителям. Их предостерегли от покупки стеклоомывающей жидкости изготовителя ООО «Глобал-НН».

«В управление поступила информация о метанолсодержащих стеклоомывающих жидкостях изготовителя ООО «Глобал-НН». Данная продукция может быть опасной», – предупредили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Речь идет о стеклоомывающих жидкостях «Марка Б» торговой марки «Red Line»-30С и «Ice Line»-30C. Они содержат метанол. Пользоваться ими из соображений безопасности специалисты не советуют. Предпринимателей предупредили о рисках, которые связаны с реализацией недоброкачественной продукции.

Тюменцев просят сообщать в управление о случаях продажи указанных жидкостей для мытья ветровых стекол и фар. Сделать это можно через специальную форму на сайте ведомства или по указанным там номерам телефонов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о марках автомобилей, которые чаще всего привлекают автоугонщиков.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.