Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская школьница обратилась к губернатору с «масштабной» проблемой: «Не хотим опозорить город и лицей»

школа
Тюменская школьница попросила у губернатора микрофоны

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Накануне под постом губернатора Александра Моора в соцсети, где он рассказал о визите в Физико-математическую школу, появился комментарий ученицы лицея № 93. Девушка жаловалась на условия в школе и попросила главу региона подарить шесть микрофонов, чтобы хорошо отрепетировать песню для концерта.

«Для репетиции нужны микрофоны, чтобы выступить достойно. Но лицей предоставить нам их не может. Нам нужно шесть штук. <…> Мы не хотим опозорить наш город и лицей», – написала Валентина Селюнина.

Ученица 11 класса лицея № 93 корпус 2 (бывшая школа № 6 на ул. Геологоразведчиков) рассказала главе региона об условиях в здании. По словам девушки, там протекает потолок на втором этаже, под струи воды подставляют ведра, об которые запинаются дети, а из-за деревянных окон, зимой в школе холодно, чтобы хоть как-то утеплить их, учителя якобы заклеивают щели скотчем.

При этом девушка обратила внимание, что сейчас для них важнее микрофоны. Выступать предстоит на городской площади перед публикой, а репетировать без микрофонов не получается.

«Мы будет очень признательны, если вы не останетесь в стороне в столь масштабной проблеме», – написала школьница.

Примечательно, что комментарий появился под постом о визите в Физико-математическую школу, где Александр Моор накануне принял участие в торжественной линейке с поднятием российского флага. Школа считается образцовой, она была открыта в 2015 году. В том же году школы № 4 и 6 Тюмени были присоединены к лицею № 93.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что экзамены по вождению в городе заваливают порядка 90 % тюменцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.