Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени определились с датами репетиции парада Победы

Ветераны
В Тюмени отрепетируют парад Победы

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Парад Победы в Тюмени начнут репетировать после первомайских выходных. На время репетиций будут обездвижены три улицы города. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства региона.

«Репетиции парада Победы пройдут 4 и 6 мая», – сообщили в пресс-центре.

В эти дни главное внимание будет уделено торжественному прохождению войск, парадным расчетам гарнизона и работе духового оркестра. Все репетиции начнутся в 19.30 по местному времени. Планируется перекрыть центр областной столицы. На время репетиции памятного мероприятия будут обездвижены улицы Первомайская, Ленина и Республики. Впрочем, в департаменте сообщили, что маршрут парада Победы может измениться.

В этом году мероприятия, посвященные победе России над нацистским режимом Германии, пройдут в стандартном формате. Одним из главных торжеств станет шествие «Бессмертного полка», в котором может принять участие любой желающий.

Ранее «ФедералПресс» писал о похоронах выпускника ТВВИКУ в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.