Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские спортсмены получили награды из рук Путина

Спортсмен
Тюменских спортсменов получили награды на победу в зимних Олимпийских играх

ТЮМЕНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин наградил победителей зимней Олимпиады 2022 года в Пекине, среди которых тюменские спортсмены. Об этом сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

«Тюменским олимпийцам вручили награды в Кремле», – указано в telegram-канале пресс-центра.

Так Орден Почета получил Денис Спицов, Орден Дружбы – Татьяна Сорина, Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени Владимир Путин вручил Ивану Якимушкину и Александру Логинову.

Ранее благодарственные грамоты от главы государства вручили спортсменам-паралимпийцам, выступившим на альтернативной для россиян Паралимпиаде «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске. На встрече присутствовали Станислав Чохлаев со спортсменом-ведущим Олегом Колодийчуком, Вера Хлызова со своим лидером Натальей Якимовой, Николай Полухин с лидером Эдуардом Березиным, Марина Галицына со спортсменом-ведущим Максимом Пироговым, а также тренер Вячеслав Голдинов.

Ранее «ФедералПресс» писал про тюменский проект по развитию уличного спорта, одобренный в Кремле.

Фото: Maxim Thore / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.