Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Кому в Тюмени готовы платить до 200 тысяч в месяц: топ самых востребованных профессий

водитель
В Тюменской области работодателям больше всего нужны водители

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, ФедералПресс. В банке вакансий службы занятости Тюменской области самым востребованным специалистом в настоящее время является водитель автомобиля. Свободных рабочих мест – 1142. Но рекордсменом по обещанной зарплате стал разнорабочий.

«Работодатели готовы платить водителям автомобилей от 13 890 рублей в месяц до 160 тысяч», – указано в информации банка вакансий.

Второй по востребованности профессией можно считать рабочего по благоустройству населенных пунктов. Компаниям требуется 1133 человека на эту должность. Обещанный размер заработной платы колеблется от 10 до 30 тысяч рублей. Это, кстати, самый небольшой разрыв между минимальным и максимальным значениями.

Третье место занимают охранники: в регионе требуется 861 работник. Им готовы платить от 14,8 тысячи рублей до 70 тысяч.

Далее в нашем рейтинге расположилась вакансия разнорабочего – требуются 552 человека. По этой вакансии, кстати, нами отмечен самый большой разрыв в зарплатах: претендентам обещают от 9 тысяч рублей в месяц до 200 тысяч.

Пятерку самых актуальных профессий замыкает уборщик производственных и служебных помещений. Требуется 469 сотрудников. Размер обещанного за работу вознаграждения составляет от 3,8 до 65 тысяч.

В списке востребованных профессий также повар (424 вакансии), продавец (396), инженер (305), официант (236), тракторист (188) и медсестра (187).

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как за неделю в тюменских магазинах изменились цены. Снова подорожали некоторые овощи, соль, а также туалетное мыло.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.