Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На майские праздники в Тюмень придут дожди и туманы

Прохожие
Начало мая в Тюмени будет прохладным

ТЮМЕНЬ, 30 апреля, ФедералПресс. В праздничные дни тюменцев ждет похолодание. Об этом сообщили в метеорологическом центре «Фобос».

«С 30 апреля по 3 мая в Тюменской области понизится температура из-за изменения атмосферного фронта», – следует из прогноза синоптиков.

30 апреля температура воздуха днем составит +13 градусов, будет переменная облачность. В ночные часы столбик термометра опустится до +3 градусов.

С 1 мая в Тюмень придет полоса похолодания. В День Весны и Труда днем будет всего +7 градусов тепла, прогнозируется небольшой дождь и сильный туман.

2 мая немного потеплеет, до +10, но сохранится дождливая и пасмурная погода. Ветер сменит направление на северо-западное со скоростью 6 метров в секунду.

Потепление придет в областную столицу накануне рабочих будней. Во вторник, 3 мая, температура воздуха повысится до +11, а уже к 5 мая составит +20 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал о сезоне фонтанов в Тюмени.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.